17:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Полтаве состоится центральный поединок тура.

Наверное, пауза на матчи сборных для этих клубов была как никогда своевременной. Ворскла в своем последнем матче сенсационно дома уступила аутсайдеру Арсеналу (0:2), и, учитывая непривычную загрузку на нескольких фронтах, остро нуждалась в передышке. Полтавчане в сентябре вообще потрудились на славу, подтянувшись к лидирующей группе и отставая до желанного пьедестала на четыре балла. В условиях нашего футбола такой отрыв – вполне отыгрываемый.

Динамо нынешнюю осень проводит нестабильно. И хотя серия без побед успешно прервалась, игру команда Александра Хацкевича демонстрирует академичную и лишь с огромной натугой добывает нужный результат. К тому же очень не вовремя на команду обрушился кадровый мор. Прежде всего, в атакующей линии. И если проблема нехватки форвардов актуальна уже давно, то теперь и она умудрилась стать еще более наболевшей. Снова угодил в лазарет, уже было вернувшийся оттуда, Артем Беседин, по индивидуальной программе тренируется Назарий Русин, а Владислав Супряга куда более задействован в молодежном составе. Также по индивидуальному графику работает хавбек Виталий Буяльский, а Беньямин Вербич только-только вернулся в общую группу.

Поединки полтавчан с Динамо всегда славились своей бескомпромиссностью. Очки во встречах с командой Василия Сачко киевляне добывают с боем. Да и сам статус матча, несомненно, тянет на серьезную вывеску по украинским меркам. Как-никак встречаются серебряный и бронзовый призеры минувшего чемпионата.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Ребенок — Скляр, Чеснаков, Шарпар — Габелок, Мысык — Кулач

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Сидорчук, Шепелев, Гармаш – Морозюк, Цыганков — Вербич

Дисквалифицированы: нет — Шабанов

footballпрогноз 0:0