19:30, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет с Карпатами.

Нынешняя и бывшая команды Владимира Шарана ныне находятся на разных полюсах турнирной таблицы. И если александрийцы сенсационно дерзнули на третью позицию, то Карпаты также расположились на третьей строчке, только с конца. Шаран в нынешнем сезоне не перестает удивлять. Имея под рукой не самый сильный подбор исполнителей, за счет организации командных действий и неплохой реализации Александрия укладывает на лопатки одного оппонента за другим. Несмотря на скромные заявления наставника о цели занять место в первой шестерке, клуб из маленького городка в Кировоградской области вполне способен удержать нынешние позиции. Естественно, при условии, если продолжит в том же духе.

У Карпат планы на сезон изначально были наполеоновские, вот только вновь что-то пошло не так. Очередная тренерская рокировка пока оправдывает себя лишь сенсационным успехом в поединке с Динамо на Олимпийском (0:2). В остальном Жозе Мораиш как-то не преуспел. Правда, некоторые надежды оставила встреча в Мариуполе в минувшем туре (1:1). Галичане сыграли достаточно эффективно, и заслуженно увезли из приазовья один турнирный пункт.

Встречи этих оппонентов почти всегда не лишены накала. Учитывая нынешнюю диспозицию, фаворитом поединка на Нике видятся более стабильные хозяева, но кто сказал, что Карпаты сдадутся просто так. Одним словом, бою – быть.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Ковалец, Довгий — Протасов, Ситало, Задерака

Карпаты: Шевченко — Федецкий, Ковтун, Бородай, Мехремич — Эрбес, Клец, Ди Франко — Мендес, Швед, Гуцуляк

footballпрогноз 2:0