Главный тренер Мариуполя Александр Бабич поделился эмоциями после победы своей команды над Зарей (3:2) в 12-м туре УПЛ.

"Я доволен тем, что сегодня мы обыграли очень хорошую команду. Мы полностью контролировали игру и практически все, что мы планировали, ребята выполняли. За исключением, наверное, трех-четырех последних минут, когда некоторые футболисты начали заниматься не тем, чем надо", — начал наставник.

"После игры я поблагодарил ребят за победу. Нас поздравил президент. Действительно, эта победа очень значима для нас. Мы очень рады, что наконец обыграли Зарю".

"После удаления мы внесли коррективы в нашу игру. Стали встречать соперника не так высоко как до удаления. Если бы там забили, а там нет... Если так будем рассуждать, то мы должны были забивать еще три гола и счет мог бы быть 5:0 или 6:0. У нас было намного больше голевых моментов и предпосылок для того, чтобы увеличить счет. Но в последние минуты не хватило концентрации и могли с еще лучшим настроением закончить матч. Главное, что выиграли — забили на один мяч больше. Борьба за первую шестерку продолжается".

"Как готовились к Заре? Мы всегда при подготовке к матчу разбираем сильные и слабые стороны соперника. В первом тайме мы практически ничего не позволили создать сопернику у своих ворот и забили хорошие голы. Мы к каждому сопернику тщательно готовимся и на каждую игру подбираем разную тактику и стратегию. И я рад, что сегодня мы практически всего добились из того, что планировали".

"Когда ждать Зубкова и Фомина в стартовом составе? Саша Зубков не был готов на 100%. Как и Пихаленок. Они отыграли за молодежную сборную Украины два матча и у них были небольшие проблемы. А вот Борячук лучше выглядел функционально и оправдал наше доверие. Руслан Фомин только восстановился после травмы и в общей группе провел только три дня. Поэтому мы не могли выпустить его в старте. Но так как он вышел на замену, то головной боли при определении стартового состава нам прибавилось".

"Худжамов? Мы его ждем. Рустам еще восстанавливается. У него есть небольшие проблемы, так как травма непростая. Мы верим, что к следующей паузе в чемпионате он будет готов. Присутствие капитана нам придаст уверенности", — приводит слова Бабича пресс-служба Мариуполя.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Мариуполь — Заря (3:2).