В рамках 12-го тура УПЛ донецкий Олимпик принимал одесский Черноморец. В матче первого круга "моряки" одержали победу, так что дончане жаждали взять реванш, заряженность хозяев на победу была заметна с первых минут, новичок Олимпика Гай мог открыть счет уже на 2-й минуте, пробив головой после подачи углового, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины. Подопечные Вячеслава Шевчука много владели мячом и практически не позволяли сопернику выходить из своей половины поля, при этот не создавая опасных моментов. Со временем одесситы выровняли игру, но, как и дончане, не были агрессивны у чужих ворот.

Подопечным Червенкова таки провести опасную атаку, в завершении которой Бабенко пробил по воротам с близкого расстояния, но Махновский среагировал на этот удар и спас свою команду. До окончания первой 45-минутки Олимпик больше владел мячом, но острее действовали одесситы, имея еще несколько возможностей забить, Коваль нанес прицельный прямой удар со штрафного точно в верхний угол, но Махновский сыграл надежно и справился с этим выстрелом, немного позднее Чорний пробил головой после ювелирной подачи Трубочкина, но мяч и в этот раз не оказался в воротах, просвистев над перекладиной. До ухода на перерыв команды так и не сумели распечатать ворота друг друга, отправившись в раздевалки без забитых голов.

После возобновления игры подопечные Шевчука завладели игровым преимуществом и едва не забили быстрый гол после того, как Политыло нанес прицельный удар со штрафного, но Литовченко продемонстрировал классную реакцию и вытащил мяч из-под перекладины. Хозяевам так и не удалось забить в дебюте второй половины встречи, а затем они и вовсе были вынуждены опуститься на свою половину поля, так как Черноморец забрал мяч под свой контроль, но атаки одесситов не нескли никакой угрозы воротам Махновского, пребывавшего без серьезной работы.

Игра проходила в равной борьбе, преимущественно в центре поля, ничто не предвещало беды ни для одной из команд, но она пришла на ровном месте — на 70-й минуте Мищенко отдал неточный пас назад на Литовченко, в результате чего вратарь был отыгран, а Дегтярев воспользовался этим сполна и катнул мяч в пустые ворота — 1:0. После пропущенного гола "моряки" полностью забрали мяч себе и владели им вплоть до окончания встречи, лишь изредка отдавая его соперника, но создать хотя бы один голевой момент подопечным Червенкова так и не удалось, были лишь полумоменты у Татаркова и Коваля, но их оказалось недостаточно для спасения в отчетном поединке. Как итог, Олимпик одержал минимальную победу, которая оказалась для них первой под руководством Шевчука, к тому же она позволила "олимпийцам" подняться в первую шестерку, а вот одесситы продолжают тонуть, опережая в турнирной таблице лишь Арсенал-Киев.

В 13-м туре Олимпик отправится в гости к полтавской Ворскле, а Черноморец примет львовские Карпаты.

Олимпик - Черноморец 1:0
Гол: Дегтярев, 70

Олимпик: Махновский — Ксенз, Кравченко, Снурницын, Зубейко — Гай, Политыло (Кравчук, 84) — Билоног (Е. Пасич, 63), Тейшейра (Кольцов, 46), Балашов — Дегтярев

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Штогрин, 88) — Смирнов (Карноза, 76), Бабенко — Татарков, Мусолитин, Чорний — Коваль

Предупреждения: Балашов, Ксенз, Снурницын, Кравчук — Чорний, Трубочкин