Интересно, кто-то действительно верил, что Заря сможет отобрать очки у Динамо? Не думаю. На неделе команда уже получила полную охапку голов от донецкого Шахтера, уступив 1:4, а впереди важнейший матч с конкурентов борьбе за выживание - ахтырским Нефтяником. Так зачем напрягаться?

Так и вышло - луганчане приехали в Киев, чтобы добавить еще одну запись в графу "Проведенные матчи" и увеличить на один пункт цифру в графе "Поражения" в турнирной таблице. Это стало ясно уже с первых минут.

Полчаса динамовцы обстреливали ворота Тлумака с самых различных позиций, не встречая почти никаких контрдействий! Просто не везло, и все тут. То Алиев промахнется на пару сантиметров, выстрелив со штрафного, то Шацких самую малость не дотянется до мяча после прострела Гиоане, а потом головой не сможет направить круглого в дальнюю девятку, то Нинкович, замыкая передачу Марковича попадет в перекладину! Даже Каддури бил по воротам гостей, но тоже не попал.

Удивительно, но при тотальном превосходстве киевлян, первый гол мог влететь именно в их ворота! Заря таки сумела организовать контратаку, и после провала Бадра мяч полетел в штрафную с правого фланга. Там он встретился с головой Евгения Луценко, который пробивал без помех в упор, но его однофамильцу Тарасу все же удалось спасти ворота.

Через 2 минуты Динамо уже вело. Милевский, вышедший в основе после удачного выступления в Ахтырке, получил мяч от Гиоане, развернулся лицом к воротам, пробежал пару метров в сопровождении Шевчука и пробил в ближний верхний угол!

Атаки хозяев не утихали, последовало еще несколько ударов в молоко, а под занавес тайма, счет был удвоен. И снова во взятии ворот Тлумака поучаствовал Милевский! Артем обыграл защитника и отпасовал в центр штрафной на Алиева, который не стал бить с лета, элегантно обыграл Половкова, и с левой мощно отправил мяч в сетку!

Второй тайм прошел в том же духе - снова процент реализации команды Семина был очень не высок. Один Алиев мог забить штуки три, но мазал с самых удобных позиций. А как Максу Шацких не удалось поразить пустые ворота после прострела того же Александра на 57-й минуте! Уверен, он и сам этого не знает.

Видя, что результат уже обеспечен, тренер Динамо пошел на эксперименты - Айилу Юссуфа заменил Несмачный и 25 минут отыграл в центре защиты! Из них 20 - в паре с Диакате, который вышел вместо получившего травму Тараса Михалика.

Динамовцы тоже не стеснялись удивлять публику - на 73-й минуте команда выдала чудную атаку в стиле лондонского Арсенала! Алиев с правого края отпасовал в штрафную на Милевского, тот вместо удара продлил дальше на Нинковича, который не стал пробивать с 11-ти метров (!!!), а катнул мяч вперед на Гиоане! Тибериу бил пяткой, но Тлумак справился.

На 90-й минуте хозяева стадиона установили окончательный счет. Кравец, который заменил Шацких, ворвался в штрафную площадку по правому флангу и ударил в ближний угол. Мяч сначала стукнулся об штангу, затем о спину Тлумака и от нее проследовал в ворота. 3:0. Занавес.

3-й гол Алиева и 4-й Милевского в последних 4-х поединках, 4-й гол юного Кравца, который начал играть лишь во втором круге. Это к вопросу о влиянии нового тренера на футболистов. А в турнирной таблице все по прежнему - Динамо второе с одним пунктом отставания от донецкого Шахтера.