После поединка, который впервые в этом году прошел при весенней теплой погоде, игроки Динамо не обделили вниманием журналистов в микст-зоне.

Тибериу Гиоане, полузащитник Динамо:

- Тибериу, в этом матче ты некоторое время играл с капитанской повязкой. Какие ощущения?

- Я был капитаном и до этого матча - в Динамо-2, дублирующем составе. В принципе, ничего особо не испытывал - просто продолжал выполнять свои обязанности.

- Как оценишь сегодняшнюю игру команды?

- Играли хорошо. Правда, не реализовали очень много моментов, что свидетельствует о том, что нам есть над чем работать.

- До конца чемпионата остается всего три тура. Как команда расценивает свои шансы на чемпионство?

- В любом случае, нам нужно играть до конца. Оставшиеся матчи надо выигрывать, и только после этого смотреть на соперника. Если не удастся выиграть золотые награды, надо все детально проанализировать и в следующем сезоне попытаться избежать ошибок.

- Юрий Павлович сказал, что футболисты много мудрят на поле, пытаются делать из простого сложное в завершающей стадии атак...

- Да, такое присутствует (улыбается). Мы знаем, что надо играть внимательней и максимально просто, но порой заигрываешься.

Айилла Юссуф, защитник Динамо:

- Игра получилась трудной. Виной всему жаркая погода, которая не позволяла включать высокие скорости. Хорошо, что у нас сегодня получилось выиграть - победа в этом матче, как и в последующих, для нас очень важны.

- В одном из эпизодов ты получил болезненный удар. Травма не беспокоит?

- Нет, все в порядке. Я уже и забыл про неё (улыбается).

Марьян Маркович, защитник Динамо:

- Марьян, после того, как Олег Гусев травмировался, ты в каждом матче выходишь на поле в стартовом составе. Какая твоя номинальная позиция?

- Я играю правого защитника. Но при этом могу закрыть и всю бровку.

- Кто из полузащитников должен помогать тебе на фланге?

- Если именно с моего фланга идет опасность, то направо по возможности смещается Тибериу Гиоане.

- Изменилась ли тактическая схема игры при Юрии Сёмине?

- В принципе, изменилась. Мы теперь играем в линию, и, как показывают результаты, это изменение пошло только на пользу команде.

- В связи с травмой Олега Гусева ты, скорее всего, будешь до конца сезона играть в основе. Какой настрой у тебя?

- Только боевой. Но, тем не менее, решение принимает тренер, и в его прерогативе определение состава на следующий поединок.

- Рассчитывали, что сегодня Шахтер потеряет очки во Львове?

- Нас не интересует игра Шахтера. Для нас сейчас главное - своя игра и свои результаты. Надо побеждать и набирать максимально возможное количество очков – а там посмотрим.

- В Киеве соперники Динамо практически всегда действуют от обороны, а Заря предложила обоюдоострый футбол. Приятней играть с такой командой?

- Да не сказал бы, что они показывали атакующий футбол. Весь матч они держали пять защитников и в основном действовали на контратаках. Так что, учитывая ход матча, результат закономерен.

- Как оценишь календарь оставшихся матчей?

- Это даже не оговаривается. Мы должны выиграть все четыре матча - три в чемпионате и финал Кубка Украины против Шахтера.