Накануне матча 13-го тура УПЛ против Шахтера главный тренер Арсенал-Киев Вячеслав Грозный поделился ожиданиями от поединка.

"Я очень хорошо помню домашние встречи Арсенала с Шахтером в сезонах 2002/2003 и 2003/2004, — цитирует Грозного пресс-служба киевского клуба. — Обе закончились со счетом 0:0, но были разные по содержанию. В первом матче действиями Шахтера руководил итальянец Невио Скала, игра была обоюдоострой и, я думаю, запомнилась болельщикам. В следующем сезоне "горняков" уже возглавлял немецкий специалист Бернд Шустер. Его команда была более закрытой, голевых моментов было мало и зрители явно скучали".

"Предстоящий матч против Шахтера будет для нас сверхсложным. О чем можно говорить, если любой игрок основного состава в команде Паулу Фонсеки стоит больше, чем годовой бюджет Арсенала! Конечно, это имеет значение, но, несмотря на это, мы очень серьезно настраиваемся на игру".

"По сравнению с матчем в Полтаве, у нас в составе не выйдут пять-шесть игроков. Дубинчак и Лола дисквалифицированы. Так же, как и Сагуткин, но он и так вместе с Гринем не имеют права играть против Шахтера по условиям арендного соглашения. Еще по двум игрокам, которых я называть не буду, есть вопросы, но я решу уже в день матча, будут они играть или нет. Отмечу, что я очень доволен тем, что в Арсенал вернулись опытные Зозуля, Ермаченко и Фещук, которые помогли команде в прошлом сезоне выиграть Первую лигу. Я впечатлен тем, как все игроки работают на тренировках, как они стараются помочь команде выйти из трудного положения".

"У Шахтера тоже есть проблемы с составом. Из-за травм не сыграют Тайсон и Марлос, а Мораес и Кайоде дисквалифицированы. Но у нашего соперника в резерве огромный выбор мастеровитых исполнителей, в чем мы убедились во время недавнего товарищеского матча. Было просто приятно смотреть на действия нашего соперника".

"В целом отмечу, что нам надо будет сыграть дисциплинированно и не давать свободного пространства очень техничным игрокам Шахтера. Встречу с «горняками» мы рассматриваем, как возможность испытать свои силы на уровне участника Лиги чемпионов, но при этом постараемся максимально использовать свои сильные стороны".

Матч Арсенал-Киев – Шахтер состоится в субботу, 27 октября, на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало в 17:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.