После поражения в Лиге чемпионов от Манчестер Сити Шахтер встречался с Арсенал-Киевом. Паулу Фонсека оставил в запасе Фернандо, а вот в старте появились Болбат и Тотовицкий. Шахтер с первых минут владел территориальным преимуществом, но взломать оборону соперника не удавалось. Вспоминается лишь удар Болбата с близкой дистанции, который парировал Ситало.

Впрочем, под занавес тайма "горняки" счет открыли, когда Алан Патрик пробил точно в дальний угол из-за пределов штрафной после скидки Тотовицкого. 0:1. тут же счет мог стать и 0:2, но Ситало спас команду после отменного удара Майкона со штрафного. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счете.

Шахтер активно начал второй тайм. Алан Патрик откликнулся на передачу партнера в штрафной и пробил в одно касание — штанга выручила Арсенал-Киев. А уже через пару минут, Алан Патрик шикарно забросил мяч на Исмаили, а тот скинул на Болбата — Сергею было трудно промахнуться. 0:2. Очень важный гол забил украинский полузащитник.

Болбат мог оформить дубль, когда получил передачу из глубины и пробил, но Ситало ногой перевел мяч на угловой. А немного позже, Коваленко заработал пенальти. Сам Виктор взялся за исполнение "приговора" и не сплоховал. До финального свистка счет больше не менялся. Как итог, Шахтер уверенно разобрался с Арсенал-Киевом.

Арсенал-Киев — Шахтер 0:3

Голы: Патрик, 45, Болбат, 55, Коваленко, 63.

Арсенал-Киев: Ситало — Осман, Майданевич, Зозуля, Насонов — Домбровский, Евтоски (Фещук, 46) — Баланюк (Карась, 46), Вакулко (Стрижак, 74), Ермаченко — Акулинин.

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Майкон, Патрик (Сиприано, 66) — Веллингтон Нем (Дентиньо, 59), Коваленко, Болбат (Фернандо, 72) — Тотовицкий.

Предупреждения: Евтоски, Осман, Зозуля, Майданевич — Хочолава.