В нынешнем сезоне Полярус провел 11 поединков в УПЛ, однако так и не отличился забитым мячом.

Об этом неприятном факте и об игре Александрии в целом Артем рассказал в объемном интервью:

- Артем, прошло 13 туров, Ваша команда, несмотря на заявления скептиков, на третьем месте. Если не секрет, как часто Вы и Ваши партнеры заглядываете в турнирную таблицу?

- Не заглядываем вообще. Я уже неоднократно говорил: у нас свои задачи, наша цель на сезон — первая шестерка второго этапа Чемпионата. Нынешняя третья позиция — хорошо, но пока задача на сезон не изменилось.

- Знаете, с каждой неделей этот вопрос все чаще ставить футболистам и тренерам Александрии ...

- Мы это осознаем ... Понимаете, сейчас нам надо обеспечить себе проход в первую группу второго этапа. А вот когда это произойдет, мы посчитаем, сколько набрали очков, на котором промежуточном месте находимся, после чего ... ну, кто знает, может, руководство поставит новую задачу на Чемпионат. Однако, это произойдет не ранее 22 тура.

- Обсуждаете с партнерами такой момент: при определенных условиях уже через тур-два Александрия может подняться на второе — лигочемпионовское место?

- Чем выше позиция в таблице — тем лучше. Однако, мы сосредоточены на себе и не обращаем внимание на результаты соперника. Для нас главное — внимательно относиться к качеству своей игры.

- Давайте как раз об этом: с Зарей Вы достигли желаемого — ничьей, однако игра Александрии вызвала много нареканий — слишком откровенно команда играла на ничью.

- По мнению нашей команды, по сравнению с предыдущей встречей — с Карпатами — мы осуществили прогресс и в Запорожье выступили лучше. Вообще с львовянами у нас многое не получалось, хорошо, что тогда победили ... Я слышал, что Юрий Вернидуб сказал, мол, Александрия играла на ничью. Однако поверьте: накануне матча наш тренер нам ничего подобного не говорил — и никогда такого не делал! Просто очень часто все зависит от того, как развивается игра, в каком русле она течет. Именно живая игра показывает, какой модели действий нужно придерживаться и каким может быть результат.

- Деликатный вопрос личного плана: в 11-ти матчах сезона Вы еще не отмечались. Для футболиста атакующего плана это, скажем так, тревожный показатель ...

- Конечно, это давит на меня психологически. Я много об этом думаю, каждый раз, выходя на поле, надеюсь, что на этот раз забью. Моменты у меня есть, просто не могу их реализовать. Иногда бывают в карьере такие периоды.

- В том же матче с луганчанами Вы всего раз ударили по воротам. Может, в этом причина голевой засухи?

- Опять-таки, в зависимости от конкретного поединка. Например, с Зарей: соперник играл очень плотно, поэтому у меня была установка подавать с фланга и не давать делать этого луганчанам. После матча Богданович сказал, что команда выполнила установку, ту игру мы уже забыли.

- В поединке 14 тура Александрия примет Десну, которую в первом круге уверенно победила ...

- Тогда это был новичок УПЛ, который летом серьезно изменил состав, то есть черниговцы переживали переходный период. Сегодня видно, что у них появилась стабильность, это коллектив, который показывает солидный атакующий футбол. Думаю, играть с Десной будет очень непросто. Но мы надеемся на положительный результат.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.