19:30, Киев, Динамо им. В.Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Киеве Олимпик примет команду Жозе Мораиша.

Что-то не идет пока у обновленного Олимпика. Команда Вячеслава Шевчука, конечно, старается, ко двору пришлись новички, но очков в турнирную таблицу это почти не прибавляет. Побежден пока лишь кризисный Черноморец, да и то минимально, а последний выезд в Полтаву принес форменное разочарование. “Олимпийцы” вели в счете, а затем в ход пошел сюжет из голливудских ужастиков. Нелепейший автогол юного Снурницына и красивейший мяч форварда Ворсклы Кулача перевернули ход матча вверх дном, и Олимпик откатился аж на девятое место. Ну а в среду, в кубковом матче, при весьма неплохой игре команда Шевчука уступила Шахтеру (2:3), хотя имела все шансы сотворить сенсацию.

Карпаты, находящиеся на ступеньку ниже дончан, поражают нестабильностью. Команда Жозе Мораиша в нынешнем чемпионате выступает под девизом “от саксофона до ножа”. То Динамо на выезде победит, то Шахтеру с треском проиграет (1:6), а неделю назад – еще одна крайность. В кои-то веки львовяне забили пять безответных мячей в гостях. Жертвой пал Черноморец. Между тем, легкая, казалось бы, победа бесследно не прошла. Карточек перебрал Мегремич, и встречу в Киеве вынужден будет пропустить.

Очевидно, предугадать исход битвы на стадионе Динамо будет весьма непросто. Обе команды пока находятся в стадии становления, и эту самую стадию проходят по-разному и болезненно. Очки сейчас нужны обоим клубам, стало быть, "заруба" ожидается приличная.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махновский – Зубейко, Снурницын, Кравченко, Е. Пасич – Политыло, Кольцов – Балашов, Тейшейра, Ксенз – Дегтярев

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Бородай, Ковтун, Лебеденко — Клец, Эрбес — Швед, Карраскаль, Гуцуляк — Понде

Дисквалифицированы: нет – Мегремич

footballпрогноз 1:0