Карпаты подписали контракт с сенегальским защитником Папой Гуйе, который хорошо известен по своей игре в чемпионате Украины.

"Как только я узнал о возможности подписания контракта с Карпатами, то даже долго не думал. Знаю, что это серьезная команда", — сказал Гуйе.

"Прежде всего я учитывал мнение своей семьи. Повторюсь — я не раздумывал долго, ведь для меня украинский футбол хорошо знаком. Я знаю возможности практически всех здешних команд. Когда услышал, что есть вариант с Карпатами, то вообще не колебался. Здесь есть все для того, чтобы проявлять свои лучшие качества".

"Еще со времен выступлений за Металлист львовяне запомнились мне особенно — против них всегда было сложно и непросто играть. Тем более, наш тренер Мирон Маркевич — львовянин. Мы знали, что каждый матч с Карпатами — особый и очень интересный. Дай Бог, сейчас у нас все получится и мы будем радовать болельщиков хорошими результатами".

"Для меня это вызов. Мне жаль, что Карпаты находятся на десятой позиции. Однако я видел несколько последних поединков своей новой команды — я заметил потенциал и убежден, что эти ребята способны на лучшие результаты. Очень хочу помочь Карпатам и все вместе мы должны хорошо поработать и получить хороший результат. Наша задача — радовать болельщиков. Надеюсь, что мы будем ее успешно выполнять".

"Я в порядке. Не буду говорить, что готов сыграть все 90 минут хоть завтра, но это вопрос времени. Однако мне надо всего лишь несколько тренировок и я буду готов полностью. Да, я не играл, зато не переставал тренироваться и постоянно дома поддерживал свою физическую форму. Не переживайте о физической выносливости — убежден, что наверстаю упущенное очень быстро. Меня приняли очень хорошо! Здесь замечательная атмосфера, прекрасные условия. Тренерский штаб, футболисты, работники клуба — все отлично".

"Честно говоря, мыслей о завершении карьеры ни разу не было. Я чувствую, что могу играть и помогать своей команде. Да, мне 34 года, но я отлично себя чувствую. Поверьте, как только почувствую, что это время пришло — сразу попрощаюсь с футболом. Тогда поеду домой и буду уделять время своей семье".

"Я очень счастлив здесь. Украина — мой второй дом. Меня здесь всегда любили, а я полюбил местных болельщиков. Это взаимная любовь".

Впервые Папа Гуйе приехал в Украину еще в 2005-м году в составе Волыни, а позже защищал цвета Металлиста и Днепра.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.