Главный тренер Карпат Жозе Мораиш прокомментировал победу своих подопечных в матче с Олимпиком (2:1) в 14-м туре УПЛ.

"Олимпик находился выше нас в турнирной таблице и нам было важно одержать победу, чтобы приблизиться к тем командам, которые находятся вверху турнирной таблицы. Нам удалось сделать это, борясь с хорошим соперником", — начал Мораиш.

"Борьба за первую шестерку? Могу сказать, что команда будет продолжать работать. Есть немало команд, которые хотят быть в верхней шестерке и они имеют хорошие качества и возможности для этого. Надо продолжать бороться и думать от игре к игре. Следующий наш поединок состоится на выезде против Зари, еще одной хорошей команды. Наша цель состоит в том, чтобы в дальнейшем работать, улучшать нашу игру во всех планах. Это касается тактической подготовки, а также действий в защите и в атаке".

"В тактическом плане я доволен действиями команды. Карпаты контролировали игру с самого начала. Мы создавали прекрасные моменты, владели мячом, хорошо атаковали. В защите успешно закрывали зоны, действовали слаженно и компактно. Сегодня был хороший день. Наша цель — продолжать добавлять: сильнее играть в защите, лучше контролировать мяч, действовать интенсивнее. Для этого необходимо много работать. У нас есть неделя до следующей игры".

"Федецкий — наш футболист. Он вышел на поле в тот момент, когда это было необходимо. Наши игроки выходят на поле, успешно адаптируются и дают именно то, что необходимо дать команде", — приводит слова португальского специалиста пресс-служба Карпат.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Олимпик — Карпаты (1:2).