Майкон в преддверии матча с Манчестер Сити в Лиге чемпионов рассказал об отношении бразильцев к Шахтеру, а также о трудностях, с которыми столкнулся в Украине. 

"За Шахтер поиграло немало блистательных бразильцев, особенно на старте карьеры. Игра в Шахтере предоставляет хорошие возможности для дальнейшей карьеры как на клубном уровне, так и в сборной. Команда открывает для бразильцев множество дверей и очень нас поддерживает. Мне кажется, что сейчас это самый бразильский клуб в Европе", — начал Майкон.

"Отличия Бразилии и Украины? Страны очень разные. Главные трудности — холод и языковой барьер. Преодолевать эти сложности непросто, но необходимо, если хочешь добиться успеха в жизни. Если сумеешь приспособиться к культуре и к людям, твоя жизнь будет просто отличной. Поэтому здесь и играет на протяжении долгих лет так много бразильцев. Они проводят здесь по пять-семь лет. Не будь это страна с такой яркой культурой, бразильцы здесь надолго бы не задерживались. Это важно подчеркнуть".

"Свободное время? Устраиваем барбекю, это мы можем делать довольно часто. Также собираемся вместе с друзьями, особенно с теми, кто связан с клубом. Вместе мы проводим много времени. Нечто подобное делаем и в Бразилии. Здесь можно куда-то выбраться с семьей, рестораны тут хорошие, да и красивых мест немало. В этом смысле наша жизнь тут от бразильской сильно не отличается", — сказал Майкон в комментарии пресс-службе УЕФА.

Матч Манчестер Сити — Шахтер состоится в среду, 7-го ноября. Начало встречи в 22:00.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.