Первая половина поединка четвертого раунда группового этапа Лиги Европы против французского Ренна прошла для киевского Динамо довольно легко.

Хозяевам довольно быстро удалось забрать ход матча под свой контроль, да и моменты у ворот гостей не заставили себя долго ждать. Изначально, подопечные Хацкевича делали ставку на забросы верхом в штрафную, но габаритные центральные защитника соперника довольно легко с ними справлялись.

Очень своевременно было принято решение переключиться на дальние удары и передачи низом на ход Вербичу. Одна из последних завершилась угловым на левом фланге. К мячу подошел Виктор Цыганков и исполнил блестящий навес на угол вратарской, куда и устремил свой рывок номинальный нападающий киевлян образца последних матчей. Точный удар головой ознаменовался довольно быстрым голом для хозяев.

Ренн попробовал ответить в быстрой атаке, но действия лидера атак французской команды Хатема Бен Арфа оставляли в первой половины желать лучшего. По большому счету, Бойко так и не вступал серьезно в игру. А команда Хацкевича, тем временем, сумела упустить несколько неплохих моментов — к примеру, удар Миколенко с острого угла ,вместо передачи в штрафную на набегавшего Цыганкова.

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча Динамо — Ренн на Football.ua.