Главный тренер Олимпика Вячеслав Шевчук прокомментировал ничейный результат своих подопечных в матче с ФК Львов (1:1) в 15-м туре УПЛ.

"Честно сказать, если бы не одна ошибка в первом тайме, мы могли выигрывать в два мяча. Неплохой первый тайм в нашем исполнении. Второй тайм был нервозный, у обеих команд были моменты. Второй тайм был более равный", — начал Шевчук.

"Мы хорошо играли с Ворсклой, Шахтером и Карпатами, но нет результата. На ребят оказывается психологическое давление, поэтому сегодня сделали ротацию состава, поставили более опытных игроков. Молодеж могут не так выдержать это давление. Сейчас все команды в чемпионате равные. Каждая игра — битва, поэтому сегодня было много борьбы. Только так можно добывать победы".

"У нас в конце возникали хорошие контратаки. Во втором тайме мы больше создали голевых моментов и больше заслуживали победу. Однако у нас хромает реализация"

"Тейшейра? Он молодой игрок, но если он выходит, то должен включать борьбу. Ребята не играют корпусом, нужно локти выставлять. Необязательно быть фактурным, здоровенным. Много работаем над этим. Учим, как ставить корпус, как вести борьбу. Тейшейра много борьбы проигрывал, не поддерживал атаки из глубины".

"Я очень разочарован результатом сегодня. Мы играли на победу. В первом тайме прессинговали, заставляли их ошибаться и они два раза перешли центр поля. Хорошо, что ребята собрались и забили этот мяч. Но я считаю, что мы должны были выигрывать эту игру", — сказал Шевчук.