Сборная Украины U-20 провела первый из двух контрольных матчей, которые команда Александра Петракова запланировала в рамках подготовки к чемпионату мира.

В Баку на стадионе Далга Арена "желто-синие" обыграл Азербайджан со счетом 1:0 благодаря голу вышедшего на замену Николая Мусолитина.

Отметим, что в конце первого тайма футболист хозяев Озанджан Кекчю получил красную карточку, но по договоренности между командами азербайджанцы сделали замену, и соперники продолжили игру в равных составах.

Из Азербайджана сборная Украины отправится в Польшу, где ее ожидает товарищеский матч с хозяевами, который состоится 19 ноября в городе Бельско-Бяла, что за несколько месяцев принимать поединки ЧМ-2019 (U-20).

Азербайджан U-21 — Украина U-20 0:1
Гол: Мусолитин, 80

Азербайджан: Ибрагимов, Сейдиев, Сейлиглы, Гусейнов, Гаджили, Набиев (Хачаев, 74), Азизов (Агазаде, 74), Кекчю (Мурадов, 38), Ибрагимли, Булудов (Гюлер, 58), Гаджиев

Украина: Резник (Кучерук, 46), Бондар (Веремеенко, 67), Сафронов, Попов, Чех (Мусолитин, 46), Корниенко, Булеца, Супряга, Беляев, Снурницин, Кащук

Предупреждения: Кекчю, Гаджили — Булеца

Удаление: Кекчю, 37