Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничейный результат в матче с Турцией (0:0).

"Молодежь прошла крещение сегодня. Я очень рад, особенно первым таймом — это было великолепно. Во втором тайме, может быть, поле сыграло свою роль, так как газон был не того качества: было больше ошибок. Плюс Турция играла дома и где-то мобилизовалась. Я доволен всеми дебютантами, которые вышли. Я доволен командой. Единственное — не хватило забитого мяча".

"Сегодня главное — не результат, а качество игры, которое сборная Украины пыталась показать. У нас было 7 или 8 игроков из U-21, которые недавно играли за молодежную сборную. Мы понимаем мотивацию турков, несмотря на то, что это товарищеский матч. Турки дома играют очень агрессивно, плюс полные трибуны. Ребята справились с задачей".

"Мне понравился контроль мяча. Понравились идеи, которые наши игроки пытались перенести на поле, качество передач. Не хватало завершения. Были ошибки, которые помешали в завершении атак. В целом, очень хорошо".

"Прессиннг в первом тайме? У молодости есть силы, их надо использовать. Их даже не надо заводить, они уже заряжены". 

"Считаю, год очень удачный. Не беру результат выступления в Лиге наций. Мы подняли уровень игры, ввели много молодых игроков. Эти две последние игры дали шанс провести эксперименты. Надеюсь, что ведущие игроки выздоровеют. Желаю Марлосу и Ярмоленко скорее вернуться в строй. Мы их ждем", — подытожил Шевченко в комментарии телеканалу Футбол.