В рамках шестнадцатого тура УПЛ Олимпик встречался с Зарей. С первых минут команды не торопились форсировать развитие событий, поочередно владея мячом. Что-то похожее на момент было, когда Артем Гордиенко в красивом прыжке пробивал с района одиннадцатиметровой отметки, но точности удару не хватило.

За десять минут до перерыва повреждение получил Тымчик — его пришлось заменить. Кроме того, немного ранее Михайличенко сыграл рукой в своей штрафной площади, но свисток арбитра промолчал. На перерыв команды отправились при "сухом счете на табло. На второй тайм не появился Майборода — его заменил Громов.

Заря достаточно быстро смогла открыть счет — Виталий Вернидуб отличным ударом головой отправил мяч точно в верхний угол после подачи с углового. 0:1. Хозяева ответили, когда Балашов пробивал с острого угла — Луис Фелипе вовремя сложился и ногой удар отразил. Олимпик большими силами пошел в атаку., что привело к забитому мячу.

Арвеладзе сбил Шиндера в своей штрафной площади — арбитр сразу же указал на "точку". Виталий Балашов, в свою очередь, прицельным ударом в угол восстановил паритет. 1:1. После этого Заря владела территориальным преимуществом, но момент был у хозяев — Шиндер пробивал головой после подачи с левого фланга, но мяч с целью разминулся. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

Олимпик — Заря 1:1

Голы: Балашов, 58 (с пенальти) -  Вернидуб, 50.

Олимпик: Махновский — Ксенз, Гришко, Кравченко, Зубейко (Тейшера, 61) — Вакуленко, Гай (Дегтярев, 78) — Е. Пасич, Политыло (Цымбалюк, 66), Балашов — Шиндер.

Заря: Луис Фелипе — Тымчик (Лунев, 35), Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Арвеладзе (Харатин, 61), Силас — Караваев, Гордиенко, Хомченовский — Майборода (Громов, 46).

Предупреждения: Тейшера, Шиндер, Балашов, Кравченко — Михайличенко.