С самого утра активно обсуждался вопрос о проведении матча — на Оболонь-Арене было очень много снега, что угрожало судьбе поединка. Впрочем, команды все-таки вышли на поле, хоть и с опозданием в час. С первых минут соперники действовали весьма аккуратно, не торопясь форсировать развитие событий.

Тем не менее, уже на двенадцатой минуте хозяева могли открыть счет, когда Артем Фаворов откликнулся на передачу в районе одиннадцатиметровой отметки, но в створ ворот не попал. А Заря забила в середине тайма — Михайличенко прострелил, а Силас лучше всех среагировал на отскок и занес мяч в ворота. 0:1.

Луганчане могли удвоить преимущество, когда Кочергин вывалился на свидание с Пастом, но переиграть опытного визави не смог. До перерыва команды поочередно владели игровой инициативой, но голов больше не было. В перерыве оба тренера провели по замене, а сама игра приобрела более яркие краски.

В середине тайма "северяне" перевели игру на чужую половину поля, но до опасных моментов дело не доходило. Луганчане были согласны на такое развитие событий и рассчитывали на контрвыпады. В одном из таких мяч отскочил к Кабаеву в штрафной соперника, а тот послал его под голкипером. 0:2. Десна так и не смогла что-либо изменить. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Зари.

Десна — Заря 0:2

Голы: Силас, 23, Кабаев, 80.

Десна: Паст — Д.Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой — Старенький (Банасевич, 76), А. Фаворов (Коберидзе, 86), Огиря, Картушов — Филиппов, Безбородько (Хлебас, 76).

Заря: Махарадзе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Харатин (Арвеладзе, 77), Силас — Кабаев (Литвин, 86), Кочергин (Леднев, 76), Хомченовский — Громов.

Предупреждения: Старенький, А. Фаворов — Вернидуб, Силас.