Как он сам отмечает, дорогу в профессиональный футбол ему открыл тренер Сергей Пучков. Именно этот специалист заметил Евгения, и сначала взял его в Херсон, а затем и ПФК Севастополь.

После серии удачных игр в Кубке Украины 2006/2007, в особенности в матчах против донецкого Шахтера, Женю заприметили селекционеры Ворсклы. В последнем поединке "дубля" против ФК Харьков 23-й номер бело-зелёных отметился голевой передачей, да и вобщем-то, был одним из самых заметных и полезных на поле.

Именно его точный навес нашёл в штрафной соперников Валентина Платонова, который и забил победный гол в матче. Евгений вспоминает, как оказался в бело-зелёной дружине...

- Когда пришло предложение от команды высшей лиги, я, конечно же, отказываться не стал. Для себя решил, что надо обязательно попробовать свои силы на самом высоком уровне украинского футбола.

- Сейчас конкуренция за место в основной команде не детская, как планируешь пробиваться?

- Мое дело - тренироваться, работать, так, как я могу, показывать свои лучшие качества. А потом, возможно, тренер заметит мои старания и даст шанс проявить свои способности на высшем уровне. И мне нужно будет им обязательно воспользоваться.

- Когда ты начинал играть в футбол, кого из известных игроков считал достойными для подражания?

- Когда я был мальцом, мне очень нравилось, как играет Александр Заваров. Конечно, он нападающий, а я защитник, но тогда я не знал ещё, на какой позиции буду играть.

- Как планируешь провести праздники?

- В кругу друзей, правда, мне нечасто приходиться бывать дома, в Запорожье. Со своей девушкой провожу свободное время, ничего необычного...

- Тебе удалось очень хорошо влиться в коллектив, за счёт чего?

- Коллектив хороший, нет каких-то негативных эмоций между ребятами. Приняли хорошо, тренеры и игроки поверили в меня. На поле мы стараемся просто делать свою работу.

- Нет, каких либо психологических трудностей в команде перед матчем с донецким Металлургом, ведь именно этой команде "дубль" крупно проиграл в первом круге?

- Проблем никаких нет, все отлично, готовимся, не оглядываясь на то поражение. Что касается первой команды, то она жаждет установить клубный рекорд – пять побед кряду. Знаю, что ребята усиленно тренируются, чтобы этого достичь.