В заключительном матче 17-го тура УПЛ киевское Динамо принимало одесский Черноморец, который не сумело обыграть в первом круге, сыграв вничью. В отчетном поединке подопечные Александра Хацкевича намеревались исправиться, тем более главный тренер команды имел в своем распоряжении оптимальный состав, за исключением Кадара, пропускающего матч из-за дисквалификации. Киевляне ожидаемо забрали мяч под свой контроль с первых минут матча, оккупировав чужую половину поля, но не завершали свои подходы ударами по воротам.

Первый удар нанесли не хозяева, а одесситы – Коваль пробил прямо в Бойко из пределов штрафной площади, но Денис едва снова не привез гол в свои ворота, отбив мяч перед собой, но Динамо повезло, что на добивании никого не оказалось. А вот первый удар в исполнении киевлян оказался результативным – на 20-й минуте Трубочкин сбил Шапаренко в штрафной, за что был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Цыганков – 1:0.

После забитого гола и вплоть до окончания первого тайма подопечные Хацкевича не особо рвались в атаку, часто отдавая мяч во владение Черноморцу, но и "моряки" не были остры на чужой половине поля, игра проходила практически без ударов по воротам, что не могло радовать собравшихся на стадионе болельщиков, до ухода на перерыв ни одна из команд не создала хотя бы один опасный момент, таким образом, они отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев в надежде на более содержательный второй тайм.

После возобновления игры одесситы завладели игровым и территориальным преимуществом, Динамо это устраивало, киевляне позволяли сопернику владеть мячом, но гости не извлекали из этого никакой пользы, можно вспомнить разве что удар Чорния, после которого мяч разминулся со штангой. Со временем хозяева снова забрали мяч себе и перебрались на чужую половину поля, и снова забили довольно легкий гол — мяч попал в руку Грачева после удара Цыганкова, Иванов опять назначил пенальти, в этот раз к мячу подошел Беседин, который хладнокровно реализовал свою возможность забить — 2:0.

Забив второй гол, подопечные Хацкевича снова отдали мяч сопернику, который отчаянно пытался забить хотя бы гол престижа, и в одном из эпизодов Бойко едва не помог это сделать, совершив ошибку на выходу и подарив мяч Чорнию, который, впрочем, не использовал свой шанс, не попав по пустым воротам. Этот момент и остался единственным у ворот киевлян во второй тайме. Хозяева же пытались забить еще и довести счет до крупного, но сперва Беседину, а затем Цыганкову не хватило совсем немного, чтобы протолкнуть мяч в ворота. До окончания встречи счет не претерпел изменений, как итог, Динамо одержало победу над Черноморцем при не самой зрелищной игре и продолжает погоню за Александрией в борьбе за вторую строчку турнирной таблицы.

В 18-м туре Динамо отправится в гости к львовским Карпатам, а Черноморец примет полтавскую Ворсклу.

Динамо - Черноморец 2:0
Голы: Цыганков, 21 (с пенальти), Беседин, 61 (с пенальти)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Че Че (Сидорчук, 62) — Цыганков, Шапаренко (Дуэлунд, 81), Сидклей (Беседин, 46) — Вербич

Черноморец: Кожухарь — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 80) — Мусолитин (Хамелюк, 90), Бабенко — Норенков, Семенив, Чорний — Коваль

Предупреждения: Беседин, Сидорчук, Шабанов, Цыганков — Норенков, Грачев, Семенив, Мусолитин, Коваль