Ворскла потерпела минимальное поражение в домашнем матче украинской Премьер-лиги против Александрии.

"Это была стратегически важная игра, мы настраивали ребят на победу. Турнирное положение говорило о том, что сегодня мы не имели права проигрывать в домашней игре. К сожалению, мы не добились победы", — сказал Сачко.

"Игра получилась интересная, динамичная. Играли две равных команды, которые создавали моменты. Мы свои возможности не реализовали, это печально для нас. Мы знали, что это принципиальная игра. Также мы знали, что Александрия является хорошей командой, они подтверждают это своей игрой. У нас – сложный график, поэтому мы провели небольшую ротацию и дали проявить себя определенным футболистам".

"Думаю, мы показали неплохую игру, создали моменты. У нас работали и фланги, и середина поля. Однако в некоторых эпизодах нам не везло. Что можно говорить после таких матчей? Нужно забивать. Однако бывают такие поражения, после которых не стыдно".

"Пятиматчевая серия без голов? Плохо, когда не получается создавать моменты. Сегодня же я доволен желанием, стремлением и отношением к игре. Мы создавали немало моментов. Бывает так, что тяжело что-то предъявить ребятам. Такая вот у нас череда. Однако не бывает такого, что долго все очень хорошо или очень плохо".

"Нам нужно усиливаться, чтобы играть в Лиге Европы, чтобы ставить серьезные задачи. Думаю, что в ближайшее время состоится встреча с руководителями. Команде нужны корректировки".

На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Ворскла — Александрия (0:1).