Поединок между Десной и Зарей был перенесен в Киев из Чернигова, и завершился уверенной победой луганчан (0:2).

"Для погоды, которая была в Киеве, поле было в хорошем состоянии. Было прохладно. Но мы знали, зачем едем в Киев и нам нужны были три очка. Несмотря ни на какие погодные условия. Обе команды были в одинаковых условиях. Игра была очень интересной, на мой взгляд. Спасибо болельщикам за то, что пришли в такую погоду поддержать нас. И с Олимпиком, и с Десной нас очень хорошо поддерживали. Спасибо болельщикам", — цитирует Кабаева официальный сайт Зари.

"В Киеве, когда мы играли с Олимпиком было хорошо слышно, что нас поддерживают. С Десной ситуация была аналогичной. Я играл на фланге, и поддержка чувствовалась прилично".

"Дебютный гол? Я уже много игр провёл за Зарю и, честно говоря, стыдновато, что это только первый гол. Хотелось бы забивать больше. Важно продолжать в том же духе. Надеюсь, с каждой игрой буду прибавлять и в каждом матче будет какое-либо полезное действие. Будь это забитый гол или результативная передача".

"Мы обсуждали нынешнюю ситуацию с командой. Конечно, мало кому хочется играть в такую погоду. Но это вопрос больше к руководителям украинского футбола. Лучше конечно играть летом в хорошую погоду, когда поля в хорошем состоянии. Сейчас холодно. Особенно это ощущается, когда на разминку выходишь. Но мы понимаем, что играть нужно. И поле, повторюсь, было в хорошем состоянии. Подготовились хорошо. Хотя, и до последнего не понимали, состоится ли игра или нет".

"Моральное состояние? До этого было потеряно очень много очков. Смотрим в турнирную таблицу и понимаем, что нужно было выигрывать матч с Олимпиком, нужно было побеждать и Десну, и в матче с Арсеналом победа нам тоже будет нужна. Мы сами попали в такое неловкое положение. Теперь нужно всё делать для того, чтобы попадать в первую шестёрку, закончив год на мажорной ноте".

"Сложный календарь в 2019-м? Поэтому нужно брать максимум очков сейчас. Обыгрывать Арсенал. Чемпионат у нас сейчас очень интересный и непредсказуемый. У лидеров многие отбирают очки. Всё в наших руках. Главное – играть и всё получится".