17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Владимир Новохатний. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Одессе команда Ангела Червенкова примет Ворсклу.

Все-таки участие в еврокубках для наших клубов не проходит бесследно. Особенно, если у команды в кадровом плане – далеко не изобилие. Это я о Ворскле. Василию Сачко не позавидуешь. Лига Европы, хоть и дала неоценимый опыт, но при этом отобрала немало физических и моральных сил. Чего только стоит перенос долгожданного поединка с лондонским Арсеналом в Киев, тем более, в Полтаве так ждали приезда звездных англичан. В чемпионате дела у команды Сачко идут по нисходящей. С такой тенденцией можно не просто досрочно погубить бронзовые амбиции, а и в топ-шесть по итогам первого этапа не попасть. Для Ворсклы это, естественно, будет провалом.

Одесситы в минувшем туре пытались дать бой Динамо. Моментами что-то выходило, но все решили два пенальти в ворота гостей. Тем не менее, Червенков и не думает сдаваться. Да, предпоследнее место в таблице навевает сплошную тоску-печаль, однако шансы на подъем еще есть. Состав у “моряков” довольно сыгранный, и непонятно, почему мяч упорно не идет в ворота соперников. Всего 11 забитых мячей, и это в 17 матчах. Показатель удручающий. Ну а ведущий форвард одесситов Владимир Коваль лишь совсем недавно открыл счет своим голам.

Для Черноморца заключительный матч имеет огромное, прежде всего, психологическое значение. В отпуск всегда хочется уходить в положительном настроении, а для этого не мешает набирать зачетные баллы. Свои планы на поединок, разумеется, вынашивает и Ворскла. А как иначе, если под угрозой выполнение глобальной задачи на сезон.

Ориентировочные составы

Черноморец: Кожухарь — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин — Мусолитин, Бабенко — Норенков, Семенив, Чорний – Коваль

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур — Сапай, Шарпар, Габелок, Сакив — Кулач — Коломоец

Дисквалифицированы: нет — Скляр

footballпрогноз 1:1