2 декабря в Дублине прошла жеребьевка предстоящего отборочного турнира к Евро-2020, которая определила в соперники сборной Украины Португалию, Сербию, Литву и Люксембург.

По мнению форварда Артема Кравца, наша национальная команда при любых соперниках должна напрямую выходить на чемпионат Европы.

"С самого начала все мы понимали, что путь, выбранный тренером, не самый простой, но он всем понравился и нравится до сих пор".

"Мое личное мнение — сборная Украины сейчас играет в самый лучший футбол в своей истории. Думаю, что с этим согласятся почти все игроки команды. В такой футбол приятно играть, и его приятно смотреть".

"К жребию отнесся спокойно, но, каким бы он ни был, все равно считал бы, что Украина обязана напрямую выходить на чемпионат Европы".

"Конечно, сборные Португалии и Сербии, а именно с ними при всем уважении к Люксембургу и Литве придется бороться за выход из группы, очень серьезные команды, но мы тоже верим в свои силы", — цитирует Кравца телеканал Футбол.

Ранее еще один игрок сборной Украины Александр Караваев поделился мнением, что жребий оказался не самым удачным для "желто-синих".