Черноморец и Металлург в конце чемпионата показывают результаты, достойные худших аутсайдеров. Все понимают, что потенциал у команд есть, да только результаты – хуже не придумаешь. И одесситы, и запорожцы подошли к очной встрече с ужасающим шлейфом из нескольких поражений.

Фанаты Черноморца, чтобы как-то растормошить любимцев, вместо скандирований, предложили команде несколько убедительных баннеров на своих трибунах. Например, "Наши сердца черно-синие а ваши?" Берет за душу, не так ли? Во втором тайме фанатские сектора были заполнены, и футболисты, что называется, почувствовали разницу. Жаль только, что игра моряков не вдохновила...

Уже на второй минуте настроение резко поднялось. Длинная передача Хименеса, выход Васкеса один на один – удар прямо в голкипера, но первым на добивании был Мельо – 1:0. Черноморец вначале играл с хорошим настроением, но постепенно оно стало улетучиваться.

Металлург продолжал бороться и не падал духом. Во второй половине встречи гости исполняли большое количество стандартов, периодически пробивали по воротам и, в общем-то, держали напряжение. Впрочем, эпизод, решивший судьбу встречи, трудно как-то объяснить...

На 83-й минуте атака металлургов завершилась тем, что Гришко, пытаясь отдать мяч назад голкиперу, перебросил мяч через вышедшего навстречу Руденко. Вот, собственно, и все... 1:1, и после матча футболистам Черноморца пришлось выслушать очень и очень крепкий свист трибун.