Вчера Динамо потерпело поражение в матче с Яблонцем, однако это не помешало киевлянам оформить выход в 1/16 финала Лиги Европы.

- Мы хотели добыть победу сегодня и показать хороший футбол, для нас это было важно, ведь идти в отпуск после выигрыша гораздо лучше, чем после поражения, ведь запоминается последняя игра. Не получился первый тайм, были индивидуальные ошибки, у многих футболистов не пошла игра. Вышли на второй тайм, вроде бы, все было хорошо, но не хватало концовки, завершения.

"Яблонец играл стандартно, именно так, как мы видели во время разбора их игр. Мы хотели забить быстрый мяч, но не получилось, вместо этого мы сами пропустили. А во втором тайме, как я уже говорил, каждый раз не хватало чего-то в завершающей стадии. Хацкевич ничего особенного не говорил, поблагодарил и сказал, что ждет нас уже в следующем году на собрании".

"Состояние газона? Вчерашний матч Шахтера он выдержал, а сегодня был немного не таким".

Также футболист заверил, что команда была мотивирована и у нее не было отпускного настроения.

"Я был в раздевалке и могу сказать наверняка, что отпускного настроения у нас не было. Повторюсь, просто у команды не пошла игра".

В конце интервью Миколенко подвел итоги полугодия.

"Могу сказать, что сейчас в команде много молодых игроков, которым нужно сыграться вместе. В чемпионате мы выступили плохо, имеем семь очков отставания от первого места. Но впереди еще две игры с Шахтером, думаю, еще не все потеряно. А в Лиге Европы – на уровне, результат положительный, впрочем, игру, думаю, можно улучшить".

Напомним, в понедельник, 17 декабря, состоится жеребьевка 1/16 Лиги Европы.