В интервью пресс-службе Карпат защитник Алексей Ковтун рассказал о том, как провел отпуск, и о том, на что надеется в весенней части сезона.

- Как провел отпуск?

- Я очень соскучился по семье, поскольку практически полгода не был дома, поэтому весь отпуск провел в Киеве с родителями и женой.

- Что загадал в новогоднюю ночь?

- Не имею такой привычки. Есть желание работать, а все эти планирования – это не для меня. Конечно, хочется, чтобы все было в наилучшем виде, но это уже как Бог даст.

- Есть что вспомнить в ушедшем году?

- Я подписал контракт с Карпатами – это очень важно для меня. Летом я женился – тоже очень важное событие. А в новом году хочу пожелать всем здоровья и мира.

- Когда ты только пришел в Карпаты перед началом сезона, то не был знаком ни с кем из футболистов. Уже успел с кем-то подружиться?

- Я в хороших отношениях со всеми ребятами, но больше всех сдружился с Германом Пеньковым.

- Поначалу ты нечасто выходил на поле, но уж если выходил – то на полные 90 минут…

- Все зависит от доверия тренера, которое надо заслужить. Для этого надо проявить себя, использовать каждый выход на поле по максимуму. Жозе Мораишу я благодарен за доверие, за то, что дал мне шанс. Про Олега Ивановича тоже не могу сказать ничего плохого, он хороший специалист с собственным видением игры. Да, при нем я реже выходил на поле, но это его право выбирать, кому играть, а кому нет.

- Когда ты пришел в Карпаты, то говорил, что у тебя большие надежды. Они осуществились?

- Сезон еще не закончился, поэтому пока не могу сказать. Не все получалось, но, надеюсь, в новом году будет лучше. Еще не поздно все исправить.

- Ты воспитанник киевского Динамо. Не тяжело было играть против родной команды?

- Нет, наоборот. Сейчас я игрок Карпат, поэтому было интересно встретиться на поле с динамовцами. Я считаю, что победа в Киеве не была случайной. Мы напряженно готовились к этому матчу, и результат вполне заслуженный.

Свой первый матч в весенней части сезона Карпаты проведут 23 февраля в Полтаве против Ворсклы.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.