Денис Мирошниченко, одним из первых вернувшийся во Львов из отпуска, ответил на вопросы пресс-службы Карпат.

- Чем отличается празднование Рождества во Львове и в твоем родном Кривом Роге?

- После того, как перебрался в Карпаты, мы с родителями всегда встречаем Рождество во Львове. Здесь к праздникам относятся как-то более ответственно. 6 и 7 января практически все закрыто: все празднуют и проводят время с семьей. В Кривом Роге все более обыденно, к тому же больше празднуют Новый год, а не Рождество. Во Львове больше чтут традиции, и здесь как-то уютнее.

- В этом году практически все твои товарищи провели отпуск на море, а у тебя была своя программа…

- Я уже давно хотел побывать в Барселоне. А тут еще так совпало, что как раз был домашний матч Барселоны, за которую мы с отцом болеем. Так что совместили прогулки по городу и поход на стадион.

- Это была твоя первая поездка в Барселону? Что больше всего запомнилось?

- Камп Ноу и футбол. А сам город поразил невероятно красивой архитектурой. А еще мы как раз попали на празднование католического Рождества, так что получили возможность сравнить культуру и обычаи.

- Как тебе быть в роли болельщика?

- Совершенно иные ощущения. Когда наблюдаешь за игрой лучшей команды мира, получаешь колоссальное удовольствие и хочется побыстрее самому выйти на поле. Я испытал нереальные эмоции! Советую всем, кто любит футбол, хотя бы раз  побывать на Камп Ноу на матче Барселоны.

- Ты уже готов включиться в работу?

- Конечно, отдохнуть я уже успел. Хочется всех увидеть и начать тренироваться.

- Как оценишь прошедший футбольный год?

- Трудно оценить однозначно. Было много хорошего, но и много неудач. Скажу только, что команда настроена прогрессировать и добиваться результата.

С 20 января по 3 февраля Карпаты проведут сбор в Турции, где проведут четыре контрольных матча.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.