Нападающий Маркиньос Сиприано рассказал о переходе в Шахтер и процессе адаптации в донецком клубе.

"Фернандо и я ощутили давление истории, которую сделали другие бразильцы в Шахтере. Я стараюсь расти, развиваться, тренироваться, чтобы повторить путь Фернандиньо, Виллиана, Фреда… Это игроки, которые очень вдохновляют меня. Они приехали в Украину, показали себя, а затем перешли в большие клубы. Я надеюсь добиться такого же успеха".

"Когда я только приехал, мне показали весь клуб и рассказали, как все работает. Тайсон и Нем всегда подвозили меня на тренировки, так как тренировочный центр находится далеко. Все встретили меня наилучшим образом и всегда находятся рядом".

"Болельщики любят бразильцев. Они останавливают нас на улицах, чтобы сфотографироваться, взять автограф, и даже научились здороваться по-португальски", – рассказал Сиприано в интервью Globo Esporte.

В текущем сезоне 19-летний игрок провел 3 поединка в футболке "горняков".

Сиприано попал в заявку сборной Бразилии U-20 на чемпионат Южной Америки и в данный момент готовится с командой к предстоящему турниру.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.