Перед вылетом на сборы в Турцию полузащитник Силас ответил на вопросы пресс-службы Зари.

- В отпуске все мы работали не так часто, как делаем это в ходе чемпионата, поэтому надо заново набирать кондиции. Втягивающий сбор прошел хорошо. Начинаем постепенно прибавлять и готовы к тяжелой работе на сборах. Если в Запорожье мы тренировались преимущественно без мяча, то в Турции начнется серьезная работа с мячами.

- Тяжело было втягиваться после отпуска?

- Скажу честно – тяжело. Погодные условия здесь были не из лучших. Работали на искусственном поле. В Турции совсем другие условия будут, поэтому и работать будет в этом плане легче.  

- Вы часто занимались в двухразовом режиме. Какая тренировка была сложнее – аэробика или тренировка на поле?

- Вечерняя тренировка на поле тяжелее. Аэробику простой тренировкой тоже никак назвать нельзя, но беговая работа для меня сложнее.

- В Бразилии сейчас лето. У нас – зима. Как далась перемена климата?

- Очень непросто. Еще неделю назад я ходил в шортах и футболке при температуре +40, а в Запорожье был минус. Серьезный перепад. Но что поделаешь, такая у нас непростая профессия (улыбается).

- В отпуске ты выкладывал фотографию с Тайсоном из Шахтера. Где с ним встретился?

- Да-да. Мы с ним друзья. Мы живем с ним в одном городе. Некоторую часть времени тренировались вместе и играли в пляжный футбол.

- В Турции вас ждет изнурительная работа, но время на отдых все же будет. Что возьмешь с собой, чтобы скрасить минуты отдыха?

- Play Station. Если получится, то поиграю в футбол вместе с Рафаэлем, Луисом Фелипе и Леонардо. Хотя с ними не очень интересно, я точно их обыграю (улыбается).

Первым соперником Зари на сборах в Турции станет латвийская Лиепая, с которой луганчане сыграют 24 января.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.