Накануне Заря начала подготовку к весенней части сезона. Гендиректор луганского клуба Сергей Рафаилов пообщался с клубными СМИ, в которых рассказал о кадровых планах команды, а также какие цели преследует клуб:

"Цель у нас одна — показывать хороший футбол и подниматься как можно выше в турнирной таблице чемпионата Украины. В прошлом году мы не сумели пробиться в групповой этап Лиги Европы, проиграв в квалификации. Поэтому я сказал футболистам, что нужно выходить в групповой этап Лиги Европы напрямую. Это выгодно и клубу и футболистам", — цитирует Рафаилова официальный сайт луганчан.

"Также мы сообщили ребятам о том, что команду покинул Игорь Харатин (трансфер в Ференцварошприм. редакции). Уже сегодня есть футболисты, которые приехали к нам, позже мы сообщим о них. Планируется, что на второй сбор поедет полностью укомплектованная команда".

"Александр Сваток переведен в дубль, он не хочет продлевать контракт с клубом, а те предложения которые поступают по игроку, не устраивают наш клуб. Также команду может покинуть Василий Прийма, с которым мы ведем переговоры о расторжении контракта".

"Арендованные у Динамо Михайличенко и Тымчик едут с командой на сбор и продолжают работать, несмотря на слухи об их уходе из клуба".

"Что касается Силаса, то никаких переговоров по игроку пока не идет. Были телефонные разговоры по многим футболистам, но все кадровые потери я уже озвучил".

"Аренда Анджело Качавенды? Решение по этому игроку пока не принято, но все возможно", — завершил гендиректор Зари.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.