Руслан Ротань прокомментировал свое назначение на должность нового тренера сборной Украины U21 и рассказал о работе с Вячеславом Шевчуком в Олимпике.

"Мне неожиданно позвонил Андрей Николаевич Шевченко, пригласил на тренировку национальной сборной и спросил, как я рассматриваю возможность возглавить молодежную сборную. Меня это шокировало, я не ожидал такого вопроса. Мы поговорили и обсудили этот вопрос. Прошло достаточного много времени, я не понимал, насколько это серьезно. Понимал, что будут кандидаты и я буду одним из них. Если признаться, думал, что меня не выберут. Но когда я пообщался с президентом федерации Андреем Васильевичем Павелко, я уже понял, что это серьезно и меня будут рассматривать. В итоге состоялся исполком, и действительно меня выбрали главным тренером. Это было для меня шоком и одновременно приятным событием".

"Тот опыт, который был у меня в "Олимпике", я его возьму. Я возьму от Славы что-то лучшее. Анализирую, в чем я был прав или неправ. У Славы я научился многому за эти полгода. Мне приятны его слова, но в то же время не по себе, потому что у нас получалось вместе, нам комфортно работалось, и мы были единомышленниками. Но поразмыслив, принял для себя решение, что такого шанса может и не быть. Мы пообщались со Славой и с президентом, они меня поддержали. Теперь нужно сосредоточиться и отдать все силы и знания", – рассказал Ротань в интервью Футбол News.

Ротань возглавил молодежную сборную Украины в конце декабря, сменив этом посту Александра Головко.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.