В третьем спарринге на тренировочном сборе в Турции соперником Карпат стал Тараз из Казахстана.

Карпаты начали поединок в таком составе: Пеньков, Ковтун, Папа Гуйе, Мегремич, Хонгла, Харжевский, Мякушко, Саутин, Ди Франко, Мендес, Понде.

Карпаты уверенно стартовали, и уже в дебюте Мендес с подачи Мякушко открыл счет. Второй гол также организовала эта пара: против уругвайца соперники нарушили правила в штрафной, а украинец исполнил пенальти, который вратарь отразил, но Сергею удалось добить мяч в сетку.

К сожалению, в этом эпизоде Мендес получил травму и не смог продолжить игру, уступив место на поле Варгасу.

За минуту до свистка на перерыв соперник львовян один мяч отыграл: первый удар после выхода один на один Пеньков парировал, но против добивания оказался бессилен.

Во втором тайме на замены в составе Карпат выходили Веремеенко, Дебелко, Клец, Авраменко, Вербный, Задерейко, Лях и Притула.

В самом начале второго тайма казахи имели шанс сравнять счет, но не смогли реализовать пенальти, а вскоре Дебелко забил третий мяч. После этого игроки Тараза разнервничались, начали часто нарушать правила и заработали два удаления (одно с правом замены). В итоге Карпаты уверенно довели матч до победы со счетом 3:1.

Следующий спарринг Карпаты проведут 30 января против польской Ягеллонии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.