Прямая трансляция на Первом национальном.

Перед этим матчем все показатели говорят против Динамо. В прошедшие семь дней киевляне провели два тяжелейших поединка, которые отобрали много физических и моральных сил. Сперва был выезд в Ужгород, где безнадежное Закарпатье нашло силы навязать борьбу одному из лидеров, а потом был финал Кубка против Шахтера с неудачным исходом.

В матче с Горняками Юрий Семин потерял сразу трех игроков основного состава. Виталий Мандзюк, Папе Диакате и Исмаэль Бангура пропустят матч против Ворсклы из-за дисквалификации. Учитывая травмы Гусева с Допилкой и постоянные проблемы со здоровьем Михалика, состав киевлян вообще становится скудным на кадры. Впрочем, Михалик, скорее всего, сумеет сегодня выйти на поле. Если нет - его в основе могут заменить либо опытный Ващук, либо капитан дубля Бутенин, либо отсидевший дисквалификацию Федорив.

Но больше всего разочаровала в последних двух матчах игра Динамо. И если Закарпатью просто не хватило класса, чтобы выудить хоть какие-то очки, то Шахтер позволить такой расхлябанности в действиях всех без исключения линий киевлян простить не мог. Снова стали проявляться проблемы в обороне, где начудили Маркович и Эль Каддури. Ничего не выходило впереди у звезд второй половины сезона Алиева, Гиоане и Кравца. Разумеется, психологическая готовность может быть не в порядке из-за поражения принципиальному сопернику.

Зато Ворскла сейчас необычайно хороша! Команда Николая Павлова одержала пять побед кряду и поднялась в верхнюю часть турнирной таблицы. Полтавчане показывают довольно неплохой футбол, частенько демонстрируют недюжинный характер. А связка центральны полузащитников Кравченко - Маркоски абсолютно не уступает своим динамовским коллегам в их нынешней форме.

На стороне гостей и статистика. Два последних матча на поле Динамо завершались вничью. И хотя это не имеет большого отношения к сегодняшнему поединку - все равно факт интересный.

Наверное, намек понятен - потеря очков Динамо в этом поединке не станет слишком большой неожиданностью. Хотя все же преимущество отдадим киевлянам.

Игорь Бойко, Football.ua

Динамо (ориентировочный состав): Луценко - Маркович, Юссуф, Федорив, Эль Каддури - Алиев, Гиоане, Корреа, Нинкович - Милевский, Шацких

Ворскла (ориентировочный состав): Долганский - Даллку, Медведев, Чижов, Цурри - Ярмаш - Есин, Маркоски, Кравченко, Главина - Чичиков

Всего сыграно 23 матча: +19=3-1, 57-14

На поле Динамо: +9=2-0, 29-4

Дисквалифицированные: Диакате, Мандзюк, Бангура (все - Динамо)

Травмированные: Допилка, Гусев (оба - Динамо)

Прогноз Football.ua: 2:1