Наставник Ворсклы Николай Павлов первым ответил на вопросы и спустя несколько минут журналисты аплодисментами встречали Юрия Семина в конференц-зале стадиона Динамо. Поблагодарив за поздравления с Днем рождения, Юрий Павлович прокомментировал игру.

- Накануне матча нам пришлось сложно. Не только из-за удаления игроков в финале Кубка, а и в психологическом плане. Для ребят после проигранного финала было сложно восстановиться, для них словно "жизнь закончилась".

А играть пришлось через три дня на четвертый, поэтому не хватало эмоций. С другой стороне я благодарен игрокам за умение перебороть себя в решающий момент. Мы выиграли в последней игре в Киеве, это было очень важно сделать для наших болельщиков. Еще раз благодарю игроков за последние минуты встречи.

- Возвращаясь в Харьков, на финальный матч Кубка Украины, хочу поднять вопрос судейства. Ведь первый гол Гладкий забивал из положения "вне игры". Как вы прокомментируете эту ситуацию?

- Я бы хотел сделать общий комментарий проблемы, которая постоянно нагнетается. Если в матче с участием Динамо судья делает ошибку, она обязательно освещается в СМИ, по многу раз показывается в телепередачах.

Одного судью, показавшего вторую желтую карточку, дисквалифицировали на три месяца. Эта ситуация мне немного непонятна. Мы ни кого и никогда не просим нам помогать. Мы просим только одного – объективности. После финала я специально не хотел акцентировать внимание на судействе. Но все меня спрашивали об удалениях, правильно ли судья удалил того или иного игрока.

И никто, повторюсь – никто, слова не сказал о первом голе, который был забит, на мой взгляд, из положения "вне игры". Также есть правило об отставленной руке. Когда мяч был направлен в сторону ворот и попал в руку Хюбшману, пенальти назначен не был. И никто не заострил на этом внимание. А ведь это были грубейшие судейские ошибки!

Динамо - клуб известный на всем постсоветском пространстве. Единственный, пожалуй, который так хорошо знают во всей Европе. Мы всегда играли и будем играть справедливо. Но по отношению к нам тоже должно присутствовать справедливое отношение.

- Почему в сегодняшнем матче не принял участие Алиев?

- Он очень плохо провел финал Кубка Украины, плюс у него есть желтые карточки. Если говорить об игре с Шахтером, то он ее попросту провалил. И даже если бы сегодня он по желтым карточкам мог играть, все равно бы не выпустил его на поле.

- Ранее приходилось играть в День рождения?

- Бывало такое. Однажды у Спартака выигрывали. Обычно матчи в этот день проходят удачно.