Игрок футбольного клуба Мариуполь Павел Полегенько рассказал о сборах команды в Турции, а также какие задачи ставятся перед командой Александра Бабича в весенней части сезона украинской Премьер-Лиги.

"Для меня это вторые сборы с Мариуполем и первые зимние. Они действительно особенные: впервые на моей памяти вся подготовка была с мячом. То есть, мы набирали физическую форму, но вместе с этим учились думать", — цитирует футболиста официальный сайт украинской Премьер-Лиги.

"В последнее время я выступаю на позиции правого защитника. Для меня эта позиция не новая. Осенью я не один матч провел в этом амплуа, а на сборах так было в каждом спарринге".

"В последних спаррингах тренер не делал замен. Среди причин — скоро официальные матчи и нам нужно было прочувствовать, что такое 90 минут на поле".

"Путря и Сикан? Кадровые вопросы должен решать тренер. От себя скажу, что это хорошие перспективные ребята, которые хорошо себя проявили. Футболистов невысокого уровня к нам бы не приглашали".

"Календарь? До завершения первого этапа УПЛ четыре тура. У всех сложный календарь, в частности, у наших прямых конкурентов. Нам придется выгрызать то, что есть заданием на сезон, но мы верим, что у нас все получится".

"В субботу встретимся с Олимпиком. Нам в любом случае нужно выигрывать следующие четыре поединка. Приобретение трех очков в следующем туре придаст нам уверенности".

Первый матч УПЛ в 2019 году Мариуполь проведет 23 февраля, в субботу на родном стадионе в 14:00. Соперниками "азовцев" станет донецкий Олимпик. За текстовой онлайн-трансляцией матча наблюдайте на нашем сайте.