Накануне футбольный клуб Львов объявил о подписании трех бразильских футболистов. Один из них Луис Филипе, либо просто Липе.

Новичок львовян дал первое интервью в качества игрока "сине-золотых". Официальному сайту клуба Липе рассказал о том, как развивалась его карьера до переезда во Львов, а также на какой позиции предпочитает играть.

О карьере до ФК Львов:

"Моя карьера началась в Ботафого, это клуб с моего родного города. Затем с 14 до 16 лет выступал за Сантос. Мой первый профессиональный контракт был подписан в Коринтиансе на три года. Футбольные приключения в Бразилии я заканчивал в Палмейрасе. Затем мое внимание привлекла ситуация в японском футболе, там достаточно сильный чемпионат и я перешел в Токио".

О прозвищи:

"Мое имя — Луис Филипе. Меня с детства и по сегодняшний день в облегченном варианте называют Липе. Так и привязалось".

Об Украине:

"Я знал, что еду в страну, где бывает очень холодно зимой. Но японский опыт продемонстрировал, что я не боюсь вызовов. В Японии у меня есть друг, который выступал раньше в украинском футболе. Он рассказывал мне немало хорошего об Украине, мне захотелось узнать больше об этой стране".

"Знаю, что в Украине выступает немало сильных игроков, а футбол здесь заточен на физическую выносливость. Что меня мотивировало? Так это амбиции ФК Львов побороться за места в верхней части турнирной таблицы и сыграть в еврокубках".

Об адаптации в команде:

Мне здесь очень нравится и с каждым днем я все лучше понимаю своих новых партнеров

"Я открытый человек, поэтому мне было не сложно найти общий язык с новыми партнерами по команде. Пытаюсь выучить некоторые украинские слова, чтобы облегчить коммуникацию с ребятами, как на поле, так и за его пределами".

Об амплуа:

Хорошая комбинация — это искусство, ведь необходимо работать не только ногами, но и головой и наперед все продумывать

"Я — атакующий полузащитник. Именно на этой позиции тренер меня и использует, и это меня очень мотивирует показать то, на что я способен. Мне всегда нравилось отдавать передачи, с которых забивались голы, значительно больше, чем забивать самому".

О целях:

"Во-первых, нужно попасть в топ-6 чемпионата Украины, затем попробовать улучшить свои позиции. Я всегда думал о настоящем. Если ты максимально отдаешься своему любимому делу сейчас, то это очень поможет достичь большего в будущем. Поэтому я хочу выступать за ФК Львов и сделать так, чтобы клуб со мной в составе становился сильнее, чем был раньше".

Дебютировать Липе сможет уже в ближайшем матче Львова против Черноморца. Данный поединок состоится 23 февраля, в субботу в 17:00 на стадионе Украина во Львове. За текстовой онлайн-трансляцией матча вы сможете наблюдать на нашем сайте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.