Встречей Арсенала-Киев и Десны начнется воскресный игровой день в 19-м туре украинской Премьер-лиги. 

Арсенал-Киев — Десна

Воскресенье, 24-е февраля. Начало в 14:00. Стадион Динамо имени В. Лобановского. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В столичном Арсенале во время зимнего межсезонья произошла тренерская рокировка — вместо Вячеслава Грозного команду ко второй части сезона готовил Игорь Леонов.

К тому же, "канониры" значительно обновились в кадровом плане. Команду покинули 14 футболистов. На их место прибыли 9 новобранцев — Роман Пидкивка, Сергей Вакуленко, Максим Жичиков, Дмитрий Башлай, Вячеслав Танковский, Джаба Липартия, Гегам Кадемян, Александр Ковпак, а также иранский голкипер Пейман Салехисервак.

Во второй части сезона Арсенал-Киев предстанет совершенно новой командой. Однако помогут ли кадровые изменения спастись от вылета из УПЛ?

Десна зимой подписала Андрея Богданова, Тимура Парцванию, Дмитрия Немчанинова, Михаила Сергийчука и Михаила Козака. В свою очередь команду покинули Лука Кобахидзе, а также Александр Ковпак, который перебрался как раз-таки в Арсенал, и Антон Братков. А вот Виталий Ермаков был отправлен в аренду в перволиговый Авангард.

В первом круге Десна минимально обыграла Арсенал-Киев благодаря голу Артема Фаворова — 1:0.

Во второй части сезона перед командами стоят диаметрально противоположные задачи — Арсенал-Киев борется за выживание в УПЛ, а вот Десна замахнулась на первую шестерку.

 
footballпрогноз 0:1