Голкипер Карпат Максим Кучинский поделился своим мнением о вчерашней победе над Ворсклой со счетом 4:0.

"Мы начали готовиться к Ворскле еще в Турции, хорошо изучили их, и это дало положительный результат. Не знаю, может, со стороны сложилось впечатление, что это была легкая игра, но это не так. Особенно по первому тайму. Все изменилось после второго гола, когда соперник, как говорится, посыпался".

"Все хорошо сыграли. Для меня, как вратаря, что главное? Не пропустить. Я не пропустил, значит, хорошо сыграл".

"Это была одна встреча, она состояла из разных частей... Из чего мы исходили? Из погодных условий. Поле в Полтаве было... Сегодня почти везде в Украине поля, мягко говоря, не в идеальном состоянии. Из этого сделали вывод: пытаться контролировать мяч на таком поле – очень опасно. Значит, надо играть проще, отдать сопернику инициативу, тем более он играл дома. После перерыва, особенно после второго гола, мы стали больше контролировать ход событий. Как будет в следующем матче – не знаю".

"Каждый наставник имеет свое видение футбола, хотя в целом система тренировок похожа у всех. У Фабри Гонсалеса есть упражнения на физику, разбор тактики – есть симбиоз всего. Он вдумчивый специалист и приятный в общении человек", – рассказал Кучинский в интервью официальному сайту УПЛ.

Ранее форвард Карпат Марьян Швед заявлял, что Ворскла не заслужила такого поражения.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.