Матчем Десны и Динамо откроется 20-й тур украинской Премьер-лиги.

Десна — Динамо
Суббота, 2-е марта. Начало в 14:00. Чернигов, стадион им. Юрия Гагарина. Арбитр встречи — Ярослав Козык. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Приезд Динамо в Чернигов на игру с Десной обязан вызвать ажиотаж у местной публики, а значит хочется увидеть переполненный стадион имени Юрия Гагарина. Еще один фактор, который должен заинтересовать болельщиков в Чернигове — результаты команды. Подопечные Александра Рябоконя имеют неплохие шансы попасть в первую шестерку. Как раз-таки в следующих трех матчах и разрешится спор между Ворсклой, Мариуполем и Десной за два места в топ-6. 

На прошлых выходных "северяне" на выезде обыграли обновленный Арсенал-Киев. Правда, вот игру команды Рябоконя можно именовать известным штампом — весенний футбол.

Динамо в прошлом туре разбило Зарю (5:0). Киевляне превзошли луганчан во всех компонентах. Похоже, на кондициях команды Александра Хацкевича положительно сказались матчи 1/16 финала Лиги Европы. Игроки Динамо были попросту быстрее и мощнее своих оппонентов. В то же время, было заметно, что для Зари матч на НСК Олимпийский был первым после зимнего перерыва. Интересно, что Динамо нанесло в игре с Зарей пять ударов в створ ворот и все оказались результативными. Динамо реализовало все что создало.

В черниговском матче, вероятно, будет проглядываться состав Динамо на игру с Челси, которая состоится уже в следующий четверг.

В матче с Десной Александр Хацкевич не сможет рассчитывать на Беньямина Вербича, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. По той же причине словенец не сыграет и в первом матче с Челси.

Кто может заменить словенца — Сидклей, Буэно, Цитиашвили и Смирный. Скорее всего, тренер Динамо сделает ставку Сидклея. 

Из приятных новостей для белорусского наставника — возвращение Владимира Шепелева после дисквалификации. 

В первом круге Динамо в Киеве разгромило Десну (4:0). У черниговского клуба достаточно мотивации, чтобы зацепиться за очки в матче с вице-чемпионом Украины. 

 
footballпрогноз 0:2