В рамках 20-го тура УПЛ Александрия на своем поле примет Мариуполь.

Александрия — Мариуполь
Воскресенье, 3-е марта, 17:00, стадион КСК Ника. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

В воскересенье, 3-го марта, в Александии нас ожидает довольно важный поединок с точки зрения турнирной таблицы. Команды по разному стартовали в весенней части чемпионата, но именно эта встреча может косвенно повлиять на итоговое расположение команд перед распеделением по шестеркам через три тура. 

Подопечные Шарана в прошлом игровом дне ездили в гости в Харьков к Шахтеру. Сенсации не случилось, и "горняки" забили два безответных гола еще в первом тайме. Тем не менее, Александрия вселяля оптимизм в своих болельщиков, играя в довольно открытый футбол, и регулярно угрожая воротам Андрея Пятова. Также, вероятно, мы наконец увидим дебют Владислава Кулача, который в первой половине сезона феерил в составе Ворсклы, а прошлый тур пропустил из-за арендного соглашения с дончанами. 

Задача для Александрии понятна — команде надо укрепляться в первой тройке. Несмотря на комфортное преимущество в восемь пунктов над Зарей, любая серия неудач может обесценить этот гандикап.

У Мариуполя задачи сложнее. В середине турнирной таблицы идет довольно плотная борьба за первую шестерку, и каждой потерянный пункт при такой конкуренции может стать решающим. К слову, "приазовцы", которые идут на седьмом месте, имею равное количество баллов с Десной и Ворсклой, уступая только в разнице забитых и пропущенных, а от Зари, идущей на четвертой позиции, отстают всего на одно очко.

Прошлый тур дня команды Бабича сложился удачно. Мариупольцы совершили камбэк в поединке против Олимпика (2:1), повысив свои шансы на квалификацию в верхнюю половину таблицы и оставив лишь математические шансы для подопечных Шевчука.

Команды подойдут к матчу без ощутимых кадровых потерь. У Мариуполя к индивидуальным тренировкам приступил Руслан Фомин.

В матче первого круга "приазовцы" минимально одолели Александрию (1:0).

 
footballпрогноз 1:0