В Запорожье в рамках 20-го тура луганская Заря примет полтавскую Ворсклу. Интерес к поединку усиливается на фоне ситуации в турнирной таблице. Безусловно, матч Заря — Ворскла является одним из центральных поединков тура в чемпионате Украины.

Заря — Ворскла

3 марта, воскресенье, 14:00, Славутич-Арена, Запорожье. Арбитр — Николай Балакин (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Обе команды подходят к поединку не в самом лучшем настроении. В прошлом туре луганчане неудачно сьездили в Киев на НСК Олимпийский, где получили пять безответных голов в свои ворота от Динамо. Ворскла же дома была разгромлена Карпатами 4:0. Тем не менее, оба коллектива ставят перед собой максимальные задачи и оба коллектива претендуют на места в еврокубковой зоне. 

Обе команды будут стремиться реабилитироваться после неприятных поражений недельной давности и как можно быстрее прийти в себя. Победить  в столь важном поединке между последними тремя бронзовыми призерами УПЛ — будет крайне отлично для любой из команд.

На данный момент, за 3 тура до конца первого этапа УПЛ сложилась такая ситуация, в которой каждая потеря очков для обеих команд может стать фатальной. Между командами одно очко разницы в пользу луганчан. Заря с 28-ю пунктами занимает 4-е место, Ворскла с 27-ю очками занимает 6-е место, между командами находится Десна, у которой 27 очков, также на 7-м месте Мариуполь, у которого также 27-м.

Также необходимо посмотреть в календарь, чтобы прикинуть все шансы в плане количества набранных очков и сравнить их с тем, что смогут осилить конкуренты. Заре после Ворсклы предстоит выездной матч со Львовом и домашний с Шахтером. Полтавчане в свою очередь, у себя дома будут принимать Десну, а завершат первую часть чемпионата в Киеве матчем против Арсенала.

Три последних поединка Зари и Ворсклы завершались победой "зелено-белых". На данный момент между командами сыграно 27 игр: 9 побед Ворсклы, 7 Зари, и 11 матчей завершились вничью, мячи — 30:27.

К матчу обе команды подходят во всеоружии и смогут рассчитывать на всех своих ключевых исполнителей.

Интересные факты

Ворскла может потерпеть 260-ю победу в УПЛ;

Ворскла с 20 мая прошлого года обходится без ничьих в УПЛ на протяжении рекордных для клуба 20-ти играх: 10 побед, 10 поражений;

Заря при Вернидубе может забить 250-й гол в УПЛ (сейчас 247);

Беспроигрышная домашняя серия Зари длится 5 игры: 2 победы, 3 ничьи;

Богдан Шуст и Игорь Пердута (оба — Ворскла) с начала сезона в УПЛ выступают без замен.

 
footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.