Александрия в прошлом туре встречалась с лидером чемпионата и уступила без особых шансов (0:2). Подопечные Александра Бабича, в свою очередь, принимали донецкий Олимпик и победили со счетом 2:1. Команда Шарана перед этим матчем имела отставание в восемь пунктов от киевского Динамо и, несомненно, хотела его сократить.

Мариуполь с первых минут взял мяч под свой контроль и затяжными атаками пытался взломать оборону соперника. Первый опасный момент в матче завершился взятием ворот -  Зубков получил передачу из глубины от Федорчука и пробил под защитником — Панькив спасти не смог. 0:1. После пропущенного мяча хозяева смогли перевести игру на чужую половину поля.

В середине тайма команды часто нарушали правила, что не способствовало высокому темпу игры. Александрия так и не смогла взломать массированную оборону соперника, поэтому команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей. Вторая половина игры началась под аккомпанемент команды Шарана, но до опасных ударов по воротам дело не доходило.

Мариуполь не особо рвался вперед и при возможности сбивал темп игры. За пятнадцать минут до конца основного времени Александрия имела сумасшедший момент, когда Евгений Банада пробивал головой из убойной позиции, но Худжамов чудом выручил Мариуполь. Хозяева поджимали противника, а команда Бабича уже не стеснялась играть на отбой.

В самом конце матча приазовцы поплатились за прагматичный футбол - Егвений Банада ударом головой отправил мяч в ближний угол после подачи Артема Поляруса. 1:1. Александрийцы сразу же побежали забивать и второй мяч, но могли пропустить — только отменная реакция Панькива спасла от неприятностей после удара Борячука. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

Александрия — Мариуполь 1:1

Голы: Банада, 90 — Зубков, 15.

Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Гречишкин (Ситало, 46), Цуриков (Полярус, 42) — Запорожан, Дедечко, Банада — Лучкевич, Пономарь (Задерака, 67), Ковалец.

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Демири — Федорчук, Игнатенко — Зубков (Тищенко, 75), Мишнев (Пихаленок, 81), Чурко (Вакула, 65) — Борячук.

Предупреждения: Запорожан — Зубков, Яворский, Демири.