ФК Львов обыграл Карпаты в матче 20-го тура чемпионата Украины.

– В первую очередь хочу поздравить Львов с победой. Мы просто подарили сопернику первый тайм. Он был просто катастрофическим. На первый тайм мы вышли полностью растерянными. Нам не хватило правильного отношения и поведения футболистов. Поэтому мы и проиграли. Не могу сказать, что соперник создал нечто чрезвычайное.

Во второй половине мы выглядели лучше, была большая интенсивность игры. Мы создали голевые моменты, но, к сожалению, не смогли свести игру даже к ничьей.

- Не перегорела команда перед дерби?

– Я, как тренер, расстроен, что мы проиграли. Я думаю, что матчи, где присутствует такое соперничество заставляют футболистов по особому настраиваться на игру. 
 
- Сегодня в основе дебютировали двое воспитанников. Не страшно было выпускать их на дерби?

– Вчера на тренировке травмировался Клец, Вербный также не находится в нашем распоряжении. Поэтому мы привлекли этих игроков. Толочко выступил неплохо. Сливе пока не хватает опыта. Во втором тайме он сыграл лучше, чем в первом. Иногда он принимал неправильные решения, но в целом неплохо сыграл.

- В предыдущем матче Швед оформил хет-трик. Сегодня от него ожидали большего?

– Швед в течение недели не все время тренировался. У него было перенапряжение ноги, врач попросил нас не привлекать его. Сегодня он был не в лучшей кондиции, но я придерживаюсь мнения, что он профессионал и хороший футболист. 

В следующем матче Карпаты сыграют против Шахтера, а ФК Львов — против Десны. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.