Ворскла и Десна встретятся между собой в одном из самых интригующих матчей 21-го тура украинской Премьер-лиги.

Ворскла — Десна
Суббота, 9-е марта. Начало в 17:00. Полтава, стадион им. Бойко. Арбитр встречи — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Очная встреча Ворсклы и Десна — это в первую очередь поединок за попадание в первую шестерку. Обе команды имеют равное количество очков — по 27. Возможно, уже после субботней игры одна из команд выпадет из этой борьбы.

Ворскла на старте 2019 года потерпела два крупнейших поражений. Сперва от Карпат (0:4), а потом и от Зари (0:3). Команда Василия Сачко сдала в плане надежности игры в обороне, что еще осенью было главным аргументом полтавчан. О каких-то атакующих действиях пока что говорить не приходится. Ворскла лишь потеряла в плане креатива с уходом Владислава Кулача. И тем не менее, полтавчане со всеми проблемами (здесь речь не только об игровых, но и о финансовых) до сих пор в борьбе за еврокубковые места.

Десна начала год с победы над Арсеналом (2:0), но потом уступила Динамо. В матче с киевлянами команда Александра Рябоконя неплохо смотрелась в заключительные 15 минут, однако все остальное время доминировали динамовцы. Для Десны попасть в первую шестерку в первом же сезоне в УПЛ — большое достижение. Хватит ли опыта команде Рябоконя в так называемых "чемпионских раундах"?

До сих пор не совсем понятно, что черниговцы могут предложить в плане созидательных действий. Игра с Ворсклой может дать ответ на этот вопрос.

Ворскла не может рассчитывать на Владимира Чеснакова, который залечивает травму бедра. Также остается под вопросом участие в матче Игоря Пердуты. Правый защитник полтавчан был заменен еще в первом тайме.

footballпрогноз 1:1