Александрия в заключительном матче воскресенья на домашнем поле примет Олимпик.

Александрия — Олимпик
Воскресенье, 10-е марта, 19:30, стадион КСК Ника, арбитр встречи — Сергей Бойко, прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Александрия, давно обеспечившая себе место в первой шестерке, стремится укрепить свои позиции в борьбе за бронзовые медали украинской Премьер-лиги. Команда Владимира Шарана после старта второй половины чемпионата набрала лишь один пункт, проиграв на выезде Шахтеру (2:0) и расписав голевую ничью в предыдущем туре дома с Мариуполем (1:1). Мотивация в матче у александрийцев будет состоять в том, чтобы сохранять отрыв от Зари, которая идет на четвертом месте, ведь за два игровых дня луганчане сумели сократить расстояние до третьего места с восьми пунктов до шести.

У Олимпика ситуация печальная. Подопечные Шевчука проиграли оба поединка в УПЛ после возобновления чемпионата, а поражение в прошлом туре от киевского Арсенала (0:1) лишило "олимпийцев" даже математических шансов на попадание в топ-6.

Предстоящий поединок, вне зависимости от результата, слабо повлияет на общую ситуацию в турнирной таблице. Александрия останется на третьей строчке, а дончане в случае победы смогут разве что на время обойти Карпаты, но только в том случае, если львовяне не наберут пунктов в матче против Шахтера. Тем не менее, Олимпик сейчас выглядит довольно разбитым, а главный тренер Вячеслав Шевчук сетует на отсутствие качественного усиления зимой. Но все же, "олимпийцам" следует набирать очки, чтобы обеспечить себе комфортную прописку на следующий сезон в высшей лиге.

Александрия же находится в куда лучшей форме. Несмотря на два тяжелых предыдущих поединка в чемпионате, подопечные Шарана продемонстрировали неплохой атакующий футбол, в том числе и во время выездного поединка против "горняков". Можно предположить, что хозяева попробуют воспользоваться не лучшим состоянием соперника, чтобы укрепить свой отрыв от Зари.

Несмотря на то, что данный поединок обошел борьбу команд в середине таблицы за топ-6, мы можем ожидать интересную игру на встречных курсах, ведь каждый из коллективов преследует собственную цель: Александрия — сохранить бронзу по итогам чемпионата, Олимпик — сохранить достоинство.

К слову, самая серьезная кадровая потеря будет именно у гостей встречи. Из-за перебора желтых карточек матч пропустит форвард дончан Максим Дегтярев. Также Вячеслав Шевчук не сможет рассчитывать на капитана команда Дмитрия Гришко и Ивана Сондея. Правда, в общую группу вернулся Матар Дийе, который получил повреждение в матче с Арсеналом. Поединок в первой половине сезона завершился со счетом 3:2 в пользу александрийцев.

 
footballпрогноз 2:1