Во втором матче игрового дня в УПЛ лицом к лицу сошлись претенденты на попадание в первую шестерку по итогам первой половины чемпионата – полтавская Ворскла принимала черниговскую Десну. "Северяне" перешли на игру первым номером сразу же после стартового свистка, оказывая давление на чужую штрафной площадь и зарабатывая немало стандартных положений, сперва они не приносили никакой пользы, но затем один из штрафных едва не привел к забитому голу, помешал Шуст, который отразил прямой удар Богданова, а затем справился и с добиванием от Фаворова.

В середине первой половины встречи полтавчане перехватили инициативу, перебравшись на чужую половину поля, но не могли вскрыть оборону соперника, можно выделить лишь эпизод, когда Коломоец оказался на ударной позиции и пробил по воротам, Литовка отбил мяч прямо на Ребенка, но Павел не сумел этим воспользоваться, пробив прямо в Фаворова. Подопечные Василия Сачко продолжительное время оказывали давления на владения Литовки, но так и не забили в первой 45-минутке, чего не удалось сделать и гостям, которые перехватили игровое преимущество в концовке тайма, но до опасных моментов у ворот Шуста не доходило, так что команды так и не распечатали ворота друг друга в первые 45 минут.

После возобновления игры Ворскла забрала мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля и проведя несколько неплохих атак, но они не завершились взятием ворот, каждый раз игрокам хозяев чего-то не хватало для достижения успеха. Ближе к середине второго тайма подопечные Рябоконя выровняли игру, уведя ее со своей половины поля, затем практически не подпуская соперника к своим воротам. "Северяне" пошли вперед большими силами, рассчитывая дожать полтавчан, которые заметно "подсели", в связи с чем перестали успевать за своими оппонентами.

Ближе к окончанию встречи Фаворов имел верную возможность забить после того, как Волков выложил мяч ему на голову, но Денис умудрился не попасть по воротам из выгодной позиции. Через минуту Кане оставил свою команду в численном меньшинстве, получив вторую желтую карточку, что окрылило гостей, которые сразу же едва не забили, но и в этот раз Шуст оказался на высоте, переведя мяч на угловой.

Ожидалось, что подопечные Сачко не смогут выстоять и таки пропустят, но в последние минуты они успокоили игру и отвели ее ближе к центру поля. Когда большинство уже ожидало финального свистка, еще один футболист полтавчан заработал удаление, в этот раз Чижов, но у Десны уже банально не хватило время на то, чтобы сломить сопротивление всего 9 игроков Ворсклы. Как итог, счет так и не был открыт, а подопечные Сачко впервые в текущем сезоне сыграли вничью. Борьба за место в топ-6 продолжается, все решится в последнем туре.

В 22-м туре Ворскла сыграет с Арсенал-Киевом, а Десна сразится с ФК Львов.

Ворскла — Десна 0:0

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Гиоргадзе, Кане — Шарпар, Габелок — Кобахидзе (Шехич, 41), Мысык (Артур, 57), Ребенок (Карека, 71) — Коломоец

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Богданов, Огиря — Картушов (Козак, 77), Филиппов, Волков (Старенький, 88) — Сергийчук (Безбородько, 60)

Предупреждения: Кане, Гиоргадзе, Чижов, Габелок — Мостовой, Безбородько, Филиппов, Волков

Удаления: Кане, 83 (вторая желтая карточка), Чижов, 90+3 (вторая желтая карточка)