После "сухого" субботнего игрового дня огромным количеством голов отметились Шахтер и Динамо, а закрывать тур предстояло Александрии и Олимпику. С первых минут команды задали довольно высокий темп игры, но опасные моменты не возникали — мяч большую часть времени проводил в районе центрального круга.

Отметим, что уже на десятой минуте поле из-за травмы покинул Пашаев — его место занял Цуриков. Команды обменивались стандартными положениями, но они особой опасности не несли. В конце тайма дончане создали свой момент - Матар получил мяч в нескольких метрах от ворот и пробил, но  перекладина выручила хозяев.

Казалось, что команда Вячеслава Шевчука заметно добавила в активности впереди и все-таки добьется своего до перерыва. Был момент, когда Геннадий Пасич сместился в центр и пробил — снова перекладина оказалась на стороне Александрии. Свисток Сергея Бойко отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме Александрия завладела игровой инициативой и имела несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет. Сперва, Андрей Цуриков наносил удар в дальний угол из пределов штрафной площади — Бетим показал отличную реакцию. А несколько позже, Артем Ситало пробивал из убойной позиции, но Бетими снова оказался на высоте.

Хозяева все-таки забили свой гол - Кирилл Ковалец отправил мяч в ворота соперника после отличной скидки Артема Ситало. 1:0. После этого александрийцы могли снимать все вопросы, но Ситало и Цуриков упустили свои моменты. Тейшера в конце матча добавил проблем своей команде, когда был удален с поля за повторное предупреждение.

Подопечные Шарана отошли в оборону и не особо спешили увеличивать преимущество в счете на последних минутах встречи, за что и поплатились. Панькив достал тяжелый удар Снурницына под перекладину, но с добиванием Матара справиться не смог. 1:0. Кроме того, уже в компенсированное время гости претендовали на пенальти, но Бойко не захотел увидеть, как Банада уложил Матара.

Александрия — Олимпик 1:1
Голы: Ковалец, 70 — Матар, 88.

Александрия: Панькив — Пашаев (Цуриков, 10), Бабогло, Шендрик, Лучкевич — Запорожан, Банада, Дедечко (Задерака, 46) — Ковалец (Довгий, 80), Ситало, Полярус.

Олимпик: Бетим — Вантух (Шиндер, 90+2), Цымбалюк, Снурницын, Ксенз — Гай, Кольцов (Политыло, 63), Балашов, Тейшера, Г. Пасич (Е. Пасич, 68) — Матар.

Предупреждения: Дедечко, Ковалец, Задерака, Банада — Тейшера.

Удаление: Тейшера, 84 (повторное предупреждение).