Юношеская сборная Украины U-20 ведет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в мае. В ближайшее время команда проведет сбор, в рамках которого состоится два спарринга.

"Команда собирается 18 марта, и в этот же день мы вылетаем в Валенсию (с пересадкой в ​​Цюрихе), а затем еще около 2:00 будем добираться на автобусе в город Сан-Педро-дель-Пинатар. Там и сыграем два поединка: 21 марта — с Южной Кореей и 25-го — с Уругваем", — приводит слова тренера сайт ФФУ.

"Доволен ли футболистами? Уверен, что соперники по чемпионату мира нас тоже изучают, поэтому не хотелось бы сейчас вдаваться более подробно в эти подробности. Скажу так: все, кого мы хотели видеть на этом сборе, должны прибыть в расположение команды".

"После мартовского этапа подготовки в следующий раз мы соберемся уже перед чемпионатом мира, 10 мая. Выходит, что нынешний этап подготовки — генеральная репетиция перед мундиалем", — завершил тренер.

Чемпионат мира-2019 (U-20) пройдет в Польше с 23 мая по 15 июня 2019 года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter